Wasserversorgung Ruhstorfer Gruppe

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Ansprechpartner

Verbandsvorsitzender

1. Bgm. Andreas Jakob
Tel. 0 85 31/93 12  - 0

Verwaltung

Werkleitung

Armin Bauer
Tel. 0 85 31/31 77 - 0
armin.bauer@ruhstorfer-gruppe.de


Stv. Werkleitung, Beitragsbescheide, Planauskünfte, Grundstücksanschlüsse

Hubert Birkl
Tel. 0 85 31/31 77 - 12
hubert.birkl@ruhstorfer-gruppe.de

Verbrauchsgebühren/Sekretariat

Alexander Emmer
Tel. 0 85 31/31 77 - 13
alexander.emmer@ruhstorfer-gruppe.de

Vera Mitterecker
Tel. 0 85 31/31 77 - 0
vera.mitterecker@ruhstorfer-gruppe.de

Personalstelle/Sekretariat

Paula Häfner
Tel. 0 85 31/31 77 - 15
paula.haefner@ruhstorfer-gruppe.de

Karin Brattinger
Tel. 0 85 31/31 77 - 15
karin.brattinger@ruhstorfer-gruppe.de

Buchhaltung

Regina Pilger
Tel. 0 85 31/31 77 - 14
regina.pilger@ruhstorfer-gruppe.de

Ulla Auer-Leeb
Tel. 0 85 31/31 77 - 19
ulla.auer-leeb@ruhstorfer-gruppe.de


 

Wassermeister und Wasserwarte Rohrnetz

Wassermeister:

Johann Büttner
Tel. 01 70/8 90 23 19
Tel. 0 85 31/31 77 - 25
hans.buettner@ruhstorfer-gruppe.de

Christian Mally
Tel. 01 51/11 33 13 00

Wasserwarte:

Gerhard Feldmeier
Helmut Kreileder
Christian Lange
Markus Leitner
Emanuel Moser
Josef Seidl
Mario Stangl
Michael Herfurth
Markus Eichinger (Azubi)




 

Anlagentechnik

Tel. 0 85 31/31 77 - 26
anlagentechnik@ruhstorfer-gruppe.de

Wassermeister Alexander Hutterer

Tel. 01 71/23 62 94 0

Meister Elektrotechnik Markus Kreileder
Tel. 01 51/11 33 12 94

Wassermeister Martin Huber
Tel. 01 51/11 33 12 92