Wasserversorgung Ruhstorfer Gruppe

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Ansprechpartner

Verbandsvorsitzender

1. Bgm. Georg Hofer
Tel. 08533 9600-21

Verwaltung

Werkleitung

Armin Bauer
Tel. 08531 3177-0
armin.bauer@ruhstorfer-gruppe.de


Stv. Werkleitung, Beitragsbescheide, Planauskünfte, Grundstücksanschlüsse

Hubert Birkl
Tel. 08531 3177-12
hubert.birkl@ruhstorfer-gruppe.de

Verbrauchsgebühren/Sekretariat

Alexander Emmer
Tel. 08531 3177-13
alexander.emmer@ruhstorfer-gruppe.de

Vera Resch
Tel. 08531 3177-0
vera.resch@ruhstorfer-gruppe.de

Personalstelle/Sekretariat

Paula Krautwurm
Tel. 08531 3177-15
paula.krautwurm@ruhstorfer-gruppe.de

Karin Brattinger
Tel. 08531 3177-17
karin.brattinger@ruhstorfer-gruppe.de

Buchhaltung

Birgit König
Tel. 08531 3177-14
b.koenig@ruhstorfer-gruppe.de

Ulla Auer-Leeb
Tel. 08531 3177-19
ulla.auer-leeb@ruhstorfer-gruppe.de


 

Wassermeister und Wasserwarte Rohrnetz

Wassermeister:

Martin Huber
Tel. 0170 8902319
Tel. 08531 3177-25
martin.huber@ruhstorfer-gruppe.de

Christian Mally
Tel. 0151 11331300

Wasserwarte:

Andreas Bloier
Gerhard Feldmeier
Helmut Kreileder
Christian Lange
Markus Leitner
Christian Lex
Emanuel Moser
Mario Stangl
Michael Herfurth
Markus Eichinger




 

Anlagentechnik

Tel. 08531 3177-26
anlagentechnik@ruhstorfer-gruppe.de

Wassermeister Alexander Hutterer

Tel. 0171 2362940

Meister Elektrotechnik Markus Kreileder
Tel. 0151 11331294

Seidl Josef
Tel. 0151 11331298