Wasserversorgung Ruhstorfer Gruppe

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Ansprechpartner

Verbandsvorsitzender

1. Bgm. Georg Hofer
Tel. 08533 9600-21

Verwaltung

Werkleitung

Armin Bauer
Tel. 08531 3177-0
armin.bauer@ruhstorfer-gruppe.de


Stv. Werkleitung, Beitragsbescheide, Planauskünfte, Grundstücksanschlüsse

Hubert Birkl
Tel. 08531 3177-12
hubert.birkl@ruhstorfer-gruppe.de

Verbrauchsgebühren/Sekretariat

Alexander Emmer
Tel. 08531 3177-13
alexander.emmer@ruhstorfer-gruppe.de

Vera Resch
Tel. 08531 3177-0
vera.resch@ruhstorfer-gruppe.de

Personalstelle/Sekretariat

Paula Häfner
Tel. 08531 3177-15
paula.haefner@ruhstorfer-gruppe.de

Karin Brattinger
Tel. 08531 3177-15
karin.brattinger@ruhstorfer-gruppe.de

Buchhaltung

Regina Pilger
Tel. 08531 3177-14
regina.pilger@ruhstorfer-gruppe.de

Ulla Auer-Leeb
Tel. 08531 3177-19
ulla.auer-leeb@ruhstorfer-gruppe.de


 

Wassermeister und Wasserwarte Rohrnetz

Wassermeister:

Johann Büttner
Tel. 0170 8902319
Tel. 08531 3177-25
hans.buettner@ruhstorfer-gruppe.de


Martin Huber
Tel. 0151 11331292

Christian Mally
Tel. 0151 11331300

Wasserwarte:

Gerhard Feldmeier
Helmut Kreileder
Christian Lange
Markus Leitner
Christian Lex
Emanuel Moser
Mario Stangl
Michael Herfurth
Markus Eichinger (Azubi)




 

Anlagentechnik

Tel. 08531 3177-26
anlagentechnik@ruhstorfer-gruppe.de

Wassermeister Alexander Hutterer

Tel. 0171 2362940

Meister Elektrotechnik Markus Kreileder
Tel. 0151 11331294

Seidl Josef
Tel. 0151 11331298