© Jag_cz – stock.adobe.com

Besucherverkehr ab 04.05.2020

Aufgrund der aktuellen Entwicklung bezüglich des Coronavirus ist ab sofort unsere Geschäftsstelle eingeschränkt wieder für den Besucherverker geöffnet.

Anfragen, Anträge etc. sollen weiterhin möglichst per Telefon, per Mail oder auf dem Postweg erledigt werden. Für zwingend erforderliche Besuche bitte vorab telefonisch Termin vereinbaren.

Bei persönlichen Vorsprachen beachten Sie bitte unbedingt unsere Hygieneregeln, nämlich den Mindestabstand von 1,5 m und das Tragen einer Mund-Nasen-Maske.

Wir bitten um Verständnis zugunsten Ihres und unseres Gesundheitsschutzes.

 

Ansprech­partner

Verbands­vorsitzender

1. Bgm. Johann Wagmann
Tel. 08573 9609-0

Stv. Verbands­vorsitzender

1. Bgm. Stephan Dorn
Tel. 08503 9111-0


Verwaltung

Werkleitung

Armin Bauer
Tel. 08531 3177-0
armin.bauer@ruhstorfer-gruppe.de

Stv. Werkleitung, Beitragsbescheide, Planauskünfte, Grundstücksanschlüsse

Hubert Birkl 
Tel. 08531 3177-12
hubert.birkl@ruhstorfer-gruppe.de

Verbrauchs­gebühren / Sekretariat

Alexander Emmer
Tel. 08531 3177-13
alexander.emmer@ruhstorfer-gruppe.de

Vera Resch 
Tel. 08531 3177-0
vera.resch@ruhstorfer-gruppe.de​​​​​​​

Personalstelle / Sekretariat

Paula Krautwurm 
Tel. 08531 3177-15
paula.krautwurm@ruhstorfer-gruppe.de

Karin Brattinger 
Tel. 08531 3177-17
karin.brattinger@ruhstorfer-gruppe.de​​​​​​​

Buchhaltung

Birgit König
Tel. 08531 3177-14
b.koenig@ruhstorfer-gruppe.de

Ulla Auer-Leeb
Tel. 08531 3177-19
ulla.auer-leeb@ruhstorfer-gruppe.de


Wassermeister und Wasserwarte Rohrnetz

Wassermeister

Martin Huber
Tel. 0170 8902319
Tel. 08531 3177-25
martin.huber@ruhstorfer-gruppe.de

Christian Mally
Tel. 0151 11331300

Wasserwarte

  • Andreas Bloier
  • Markus Eichinger
  • Gerhard Feldmeier
  • Michael Herfurth
  • Helmut Kreileder
  • Christian Lange
  • Markus Leitner
  • Christian Lex
  • Emanuel Moser
  • Mario Stangl

Anlagentechnik

Wassermeister Alexander Hutterer
Tel. 0171 2362940

Meister Elektrotechnik Markus Kreileder
Tel. 0151 11331294

Josef Seidl
Tel. 0151 11331298