© Jag_cz – stock.adobe.com

Bankenfusion Rottaler Raiffeisenbank – VR-Bank Vilshofen

Im Zuge der Fusion werden die neuen Kontennummern der VR-Bank Vilshofen-Pocking unserer Kunden automatisch umgestellt.

Eine erneute Einreichung eines SEPA-Lastschriftmandat ist in diesen Fällen nicht erforderlich.

 

 

Ansprech­partner

Verbands­vorsitzender

1. Bgm. Tobias Kurz
Tel. 08531 975 401

Stv. Verbands­vorsitzender

1. Bgm. Robert Stiglmayr
Tel. 08534 96040


Verwaltung

Werkleitung

Armin Bauer
Tel. 08531 3177-0
armin.bauer@ruhstorfer-gruppe.de

Stv. Werkleitung, Beitragsbescheide, Planauskünfte, Grundstücksanschlüsse

Hubert Birkl 
Tel. 08531 3177-12
hubert.birkl@ruhstorfer-gruppe.de

Verbrauchs­gebühren / Sekretariat

Alexander Emmer
Tel. 08531 3177-13
alexander.emmer@ruhstorfer-gruppe.de

Tina Speth
Tel. 08531 3177-13
t.speth@ruhstorfer-gruppe.de

Vera Resch 
Tel. 08531 3177-0
vera.resch@ruhstorfer-gruppe.de​​​​​​​

Personalstelle

Karin Brattinger 
Tel. 08531 3177-17
karin.brattinger@ruhstorfer-gruppe.de​​​​​​​

Allgemeine Verwaltung / IT / Datensicherheit

Andreas Hofmann
Tel. 08531 3177-15
a.hofmann@ruhstorfer-gruppe.de

Buchhaltung

Birgit König
Tel. 08531 3177-14
b.koenig@ruhstorfer-gruppe.de

Ulla Auer-Leeb
Tel. 08531 3177-19
ulla.auer-leeb@ruhstorfer-gruppe.de


Rohrnetz

Wassermeister

Martin Huber
Tel. 0170 8902319
Tel. 08531 3177-25
martin.huber@ruhstorfer-gruppe.de

Wassermeister

Christian Mally
Tel. 0151 11331300

Wasserwarte

  • Andreas Bloier
  • Gerhard Feldmeier
  • Michael Herfurth
  • Helmut Kreileder
  • Christian Lange
  • Markus Leitner
  • Christian Lex
  • Emanuel Moser
  • Mario Stangl
  • Simon Maier (Auszubildender)

Anlagentechnik

Wassermeister

Alexander Hutterer
Tel. 0171 2362940
Tel. 08531 3177-26
anlagentechnik@ruhstorfer-gruppe.de

 

Wasserwart

Josef Seidl
Tel. 0151 11331298

Meister Elektrotechnik

Markus Kreileder
Tel. 0151 11331294


GIS / PLANWERK

Wassermeister

Markus Eichinger
Tel. 08531 3177-27
planwerk@ruhstorfer-gruppe.de