© Jag_cz – stock.adobe.com

Besucherverkehr eingestellt

Aufgrund der aktuellen Entwicklung bezüglich des Corona-Virus wird ab sofort der Besucherverkehr bis auf Weiteres eingestellt.

Wir bearbeiten Ihre Anliegen/Anfragen gerne

Wir bitten um Verständnis für die kurzfristig getroffene Entscheidung zugunsten Ihrer und unserer Gesundheit!

Ansprech­partner

Verbands­vorsitzender

1. Bgm. Johann Wagmann
Tel. 08573 9609-0

Stv. Verbands­vorsitzender

1. Bgm. Stephan Dorn
Tel. 08503 9111-0


Verwaltung

Werkleitung

Armin Bauer
Tel. 08531 3177-0
armin.bauer@ruhstorfer-gruppe.de

Stv. Werkleitung, Beitragsbescheide, Planauskünfte, Grundstücksanschlüsse

Hubert Birkl 
Tel. 08531 3177-12
hubert.birkl@ruhstorfer-gruppe.de

Verbrauchs­gebühren / Sekretariat

Alexander Emmer
Tel. 08531 3177-13
alexander.emmer@ruhstorfer-gruppe.de

Vera Resch 
Tel. 08531 3177-0
vera.resch@ruhstorfer-gruppe.de​​​​​​​

Personalstelle / Sekretariat

Paula Krautwurm 
Tel. 08531 3177-15
paula.krautwurm@ruhstorfer-gruppe.de

Karin Brattinger 
Tel. 08531 3177-17
karin.brattinger@ruhstorfer-gruppe.de​​​​​​​

Buchhaltung

Birgit König
Tel. 08531 3177-14
b.koenig@ruhstorfer-gruppe.de

Ulla Auer-Leeb
Tel. 08531 3177-19
ulla.auer-leeb@ruhstorfer-gruppe.de


Wassermeister und Wasserwarte Rohrnetz

Wassermeister

Martin Huber
Tel. 0170 8902319
Tel. 08531 3177-25
martin.huber@ruhstorfer-gruppe.de

Christian Mally
Tel. 0151 11331300

Wasserwarte

  • Andreas Bloier
  • Markus Eichinger
  • Gerhard Feldmeier
  • Michael Herfurth
  • Helmut Kreileder
  • Christian Lange
  • Markus Leitner
  • Christian Lex
  • Emanuel Moser
  • Mario Stangl

Anlagentechnik

Wassermeister Alexander Hutterer
Tel. 0171 2362940

Meister Elektrotechnik Markus Kreileder
Tel. 0151 11331294

Josef Seidl
Tel. 0151 11331298